Везли психотропы и под ними и были? Из Молдовы в Украину пытался прорваться ВАЗ с 80 тысячами таблеток и ампул


12:1924.02.2015

Попытку прорыва транспортного средства предотвратили вчера в Одесской области пограничники Белгород-Днестровского отряда, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Информация о возможном перемещении психотропных веществ в пограничный отдел поступила заранее. Поэтому по прибытию автомобиля «ВАЗ» в пункте пропуска «Серпневе» пограничники вывели авто для дополнительного осмотра. Кроме водителя, гражданина Украины, в автомобиле был пассажир – гражданин Молдовы. Однако уже в начале углубленного осмотра водитель заскочил в автомобиль и тронулся с пункта пропуска в сторону Украины.

Пограничный наряд среагировал мгновенно и выставил средство принудительной остановки. Нарушитель пробил три колеса, однако продолжил движение, но во время маневра заехал в кювет и перевернулся. На место происшествия была вызвана карета скорой помощи и сотрудники ГАИ. Водителю, который пожаловался на боль в ноге, оказана первая медицинская помощь (наложена шина), пассажир авто не пострадал.

В результате осмотра автомобиля правоохранители обнаружили 78500 таблеток и 310 ампул медицинских препаратов «Данабол», «Туранобол», «Оксавер», «Стромбафорт», «Тестостерон Е» и «Тестостерон П».

После составления соответствующих документов нарушителей передали правоохранительным органам для выяснения обстоятельств.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube