Иностранец в Николаеве и автомобили обворовывал, и зачем-то гранаты у себя «складировал»


17:4123.02.2015

В милицию города Николаева стали обращаться граждане с заявлениями о том, что с их автомобилей похищено имущество. Количество обращений увеличивалось, факты совершения краж из салонов транспортных средств сумок, техники и документов регистрировались органами внутренних дел почти ежедневно, и руководством ОВД Николаева было принято решение о проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению указанных преступлений.

В отработке города были задействованы сотрудники многих подразделений ОВД, которые и установили, что к кражам причастен 37-летний гражданин другого государства.

В ходе проведения следственных действий правоохранители установили, что иностранец также причастен и к незаконному обращению с оружием. Во время санкционированного обыска по месту жительства злоумышленника оперуполномоченные УБОП обнаружили и изъяли 5 гранат РГД-5 и «Ф-1», а также 5 унифицированных запалов ручных гранат УЗРГМ, предназначенных для детонации основных зарядов взрывчатых веществ указанных гранат. Согласно заключению эксперта НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области изъятые предметы являются боеприпасами и пригодны к использованию.

Следственным отделением Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», а также по признакам ч.1 ст.263 УК Украины «Ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения».

Сотрудниками УБОП проводятся дальнейшие мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению правонарушений, связанных с незаконным обращением с огнестрельным оружием, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube