В Корабельном районе 31-летний мужчина попытался ограбить магазин, угрожая гранатой


10:1420.02.2015

После 21.00 часов дежурная центрального пульта охраны получила сигнал «Тревога» с охраняемого Государственной службой охраны объекта, который расположен в Корабельном районе Николаева. Данное сообщение было немедленно передано наряду спецгруппы задержания батальона милиции охраны.

Через три минуты сотрудники наряда старший сержант милиции Богачева, старший прапорщик милиции Яценко и старший сержант Томпа прибыли по указанному адресу. Милиционеры увидели, что из магазина выбежал мужчина, а вслед за ним женщина, которая крикнула: «Задержите его! У него в руках граната!» Сергей Богачев и Сергей Яценко бросились вслед за правонарушителем. Примерно через 150 метров бойцы ГСО настигли «беглеца». Сергей Богачов схватил мужчину за руку, в которой была граната, не давая возможности разжать пальцы, после чего аккуратно извлек гранату. Через мгновение на руках преступника защелкнулись наручники.
1

– Вечером в магазин зашел мужчина и, угрожая присутствующим гранатой и пистолетом, сказал: «Быстро отдали мне свои мобильные телефоны!», – рассказала правоохранителям о событиях продавщица Светлана.

Посетители подчинились преступнику и выполнили его требование, однако Светлана не растерялась и немедленно нажала «Тревожную кнопку» Государственной службы охраны, понимая, что без помощи милиции не обойтись.
2

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Корабельного райотдела НГУ УМВД Украины в Николаевской области, взрывотехническая служба Научно-исследовательного экспертно-криминалистического центра при УМВД и наряд батальона патрульной службы милиции. Сотрудники спецгруппы задержания батальона милиции охраны доставили правонарушителя в райотдел милиции.

В райотделе правоохранители установили, что задержанный мужчина – житель города Николаева, 1983 года рождения, нигде не работает, ранее судим за совершение разбойного нападения с использованием травматического оружия.

Граната и пистолет, которыми угрожал преступник, изъяты и направлены на исследования в криминалистический центр при УМВД.

На данный момент проводятся все необходимые следственные действия для принятия соответствующего процессуального решения, сообщили в УГСО при УМВД Украины

в Николаевской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube