Почем опиум для народа? Год за грамм – по решению суда


15:5018.02.2015

Один год лишения свободы – такой вердикт вынес Ленинский районный суд г. Николаева 27-летнему местному жителю за незаконное приобретение и хранение наркотического средства.

 Работники патрульной службы ЛО ст. Николаев УМВД Украины на Одесской железной дороге на железнодорожном вокзале станции Николаев задержали гражданина, совершившего админправонарушение. Его пригласили в дежурную часть для составления протокола.

Во время проведения личного досмотра, в присутствии понятых, у него был обнаружен и изъят одноразовый медицинский шприц, наполненный до отметки 1,0 мл жидкостью темно-коричневого цвета, которое по заключению эксперта признано особо опасным наркотическим средством – опием.

Владельцем наркотического средства оказался неработающий житель                    г. Николаева, который четырежды уже привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабеж и преступление, связанное с незаконным обращением с оружием и боевыми припасами.

Правонарушитель пояснил, что приобрел наркотическое вещество на остановке общественного транспорта у неизвестного мужчины и хранил для личного употребления.

«Уголовное производство, начатое по ч.1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины, было направлено в Ленинский районный суд, который назначил правонарушителю наказание в виде одного года лишения свободы», – сообщил начальник ЛО на ст. Николаев полковник милиции Николай Сиваченко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube