На Николаевщине взяли под стражу похитителя металлолома и автозапчастей


12:3313.02.2015

В Первомайске правоохранители задержали подозреваемого в совершении кражи чужого имущества, сообщает ССО УМВД Украины в Николаевской области.

В дежурное отделение Первомайского горотдела милиции обратились сразу несколько местных жителей 74-х и 67-ми лет с сообщением о том, что из их домов были украдены металлические конструкции и автомобильные запчасти. Общая сумма ущерба составила около 3000 гривен.

Правоохранители установили личность грабителя и задержали его. Им оказался 29-летний ранее судимый житель соседнего района.

Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст. 185 УК Украины «Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Мужчине объявлено о подозрении и избрана мера пресечения – содержание под стражей. Проводятся следственные действия, устанавливаются места сбыта злоумышленником похищенного.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube