В Вознесенске милиция задержала магазинного вора


11:4613.02.2015

Вчера, 12 февраля, сотрудники Вознесенского ГО УМВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность и задержали магазинного вора, который украл товара на 10 тыс. гривен, сообщает ССО УМВД Украины в Николаевской области.

В местное дежурное отделение милиции обратилась 54-летняя хозяйка продуктового магазина и рассказала о том, что ночью неизвестные, выбив стекло в окне, украли алкоголь, табачные изделия и деньги из кассы. Общая сумма ущерба составила около 10 тыс. гривен.

Правоохранителям удалось установить личность грабителя. Им оказался 23-летний местный житель, у которого уже были проблемы с законом.

Свои действия задержанный объяснил тем, что находится в сложном финансовом положении и таким способом решил его улучшить. А вот украденные продукты и алкоголь вернуть не удалось – он “презентовал” все знакомым, а деньги потратил.

Следственным отделением Вознесенского ГО УМВД начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube