В Первомайске задержали вора, обокравшего престарелых родственников


17:5512.02.2015

В Первомайске задержали злоумышленника, который вынес из домов престарелых родственников ценные вещи, технику и документы, сообщает ССО УМВД Украины в Николаевской области.

В дежурную часть Первомайского горотдела милиции обратились 78-летняя женщина и 69-летний мужчина с заявлениями о том, что из их домов пропали ценные вещи, ноутбук и документы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, правоохранителям удалось установить личность вора и задержать его. Им оказался 35-летний родственник заявителей, который не стал отрицать своей причастности к пропаже вещей. Свои действия он объяснил нехваткой денег и сложными жизненными обстоятельствами.

Сейчас похищенные вещи возвращены владельцам, а следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное производство по признакам ч.1,2 ст.185 УК Украины «Кража», санкции которой предусматривают в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок и наказываются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет и ч.3 ст.357 УК Украины «Похищение документов, совершенное из корыстных мотивов или в других личных интересах », санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет. Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении указанных преступлений.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube