Жертвами интернет-мошенников стали еще семеро николаевцев


16:0612.02.2015

Николаевцы продолжают попадать в сети интернет-мошенников, стремясь купить товар подешевле. На этот раз в милицию обратилось сразу семеро горожан, которые лишились собственных денег. Об этом сообщает ССО УМВД Украины в Николаевской области.

Так, в милицию обратился 24-летний мужчина и сообщил, что неизвестный под предлогом продажи фотоаппарата завладел его деньгами в сумме 1 тыс. 600 грн., которые он перечислил через терминал банка на указанный в объявлении расчетный счет. А 19-летняя жительница Заводского района, желая приобрести мобильный телефон «Iphone 5S», оплатила виртуальному продавцу 5 тыс. грн.

Также в сети интернет-мошенников попали три женщины, которые хотели приобрести детскую коляску, кроватку и ходунки, но, заплатив деньги, они своих заказов так и не дождались. А 18-летний парень остался без денег, которые он перечислил за заказ кроссовок.

Вместе с тем, жертвой мошеннических действий стал 64-летний мужчина. Желая приобрести трактор, он нашел по объявлению в Интернет-сети нужный вариант и, связавшись с продавцом, договорился об условиях доставки и оплаты. Но, перечислив необходимую сумму денег на банковский счет, транспортное средство так и не дождался, как и все остальные жертвы мошенников. После получения денежных переводов, все “продавцы” пропадали и переставали отвечать на звонки.

По всем фактам правоохранители проводят проверки и принимают меры по установлению лиц мошенников.

Если вы решились сделать покупку через Интернет, будьте бдительными и внимательными. Старайтесь покупать товар у продавцов, которые живут в одном с вами городе или области, чтобы у вас была возможность встретиться с человеком лицом к лицу. В целях безопасности пользуйтесь услугами проверенных сайтов. О каких-либо подозрения относительно продавцов-мошенников сообщайте администрации сайта и обращайтесь с соответствующим заявлением в милицию. Также используйте возможностью оплатить покупку наложенным платежом, тогда вы сможете сначала проверить посылку с товаром, прежде чем оплатить ее.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube