Николаевские гаишники задержали пьяного водителя без прав, да еще и находящегося в розыске


15:1912.02.2015

В Николаеве сотрудники ГАИ задержали пьяного водителя “копейки” без прав, да еще и находящегося в розыске. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Николаевской области.

Вчера, около 13:30, инспекторы ДПС заметили автомобиль “ВАЗ-2101”, который двигался с нарушением правил дорожного движения по ул. Энгельса. После того, как авто удалось остановить, инспекторы обнаружили, что у водителя нет с собой прав, а сам он явно пьян. Сам водитель не стал отрицать того факта, что находится в опьянении, правда наркотическом, однако сдавать анализы и фиксировать данный факт наотрез отказался.

Из документов мужчина имел при себе только паспорт. Проверяя его данные для составления административных материалов по имеющимся базам данных ГАИ, правоохранители установили, что 31-летний местный житель разыскивается Ленинским райотделом милиции за совершение уголовного преступления. Как выяснилось, мужчина уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Ленинского райотдела милиции, работникам которой и был передан горе-водитель для дальнейшего рассмотрения дела. Автоинспекторами же в отношении него были составлены административные материалы по ч.1 ст. 130 КУоАП и по ч. 1 ст. 126 КУоАП за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения лицом, не имеющим при себе водительского удостоверения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube