Аферы с телефонами и предоплатой в Николаеве продолжаются… Милиция просит граждан быть внимательнее!


17:3909.02.2015

За минувшие сутки, жительницы Центрального и Заводского районов стали жертвами интернет-аферистов и телефонного мошенничества. Об этом сообщает ССО УМВД Украины в Николаевской области.

Так, в Заводский райотдел милиции обратились две жительницы района 21-го и 28 -ми лет. Обе хотели купить товар через Интернет, и обе внесли за него предоплату на указанные платежные реквизиты, но так и не получили покупок.

А вот 68-летняя пенсионерка, поверила в то, что милиционер хочет отпустить ее якобы задержанного сына за небольшое “вознаграждение”. Не проверив информации, напуганная женщина перевела на счет мошенников 3,5 тыс. гривен.

По всем фактам правоохранителями проводятся проверки, принимаются меры по установлению и задержанию причастных лиц.

Уважаемые граждане, чтобы избежать подобных ситуаций, будьте бдительными и осмотрительными. Если вы решились совершить покупку через Интернет, ради собственной безопасности пользуйтесь услугами проверенных сайтов, рассчитывайтесь за заказанный через Интернет товар только после его получения. Также, ни в коем случае не доверяйте лицам, которые по телефону сообщают, что ваши родные попали в милицию и требуют деньги за их освобождение – это уловки мошенников.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube