И орехи не поели, и денеги потеряли… Очередные жертвы интернет-мошенников


14:3909.02.2015

Два частных предпринимателя решили закупить грецких орехов на 4000 гривен через Интернет. В итоге, орехи не получили, а деньги потеряли, сообщает ССО УМВД Украины в Николаевской области.

В дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратились сразу несколько жителей других областей с заявлением о том, что на территории населенного пункта работает интернет-мошенник (об этом они узнали из социальной сети).

Как выяснилось, заявители являются предпринимателями и специализируются на покупке, переработке и последующей реализации грецкого ореха. Иногда товар они закупали через Интернет. Так и на этот раз, мужчины нашли объявление на одном сайтов о продаже грецких орехов по приятной цене. Поэтому предприниматели, не колеблясь, сделали заказ на приобретение ореха. Единственным условием продавца было то, что для получения заказа необходимо внести предоплату. Стоимость ореха, была настолько «приятной», что мужчины, посоветовавшись, перечислили 4000 гривен на указанный в объявлении номер банковского счета. Несколько месяцев заявители пытались связаться с «продавцом», чтобы выяснить ситуацию, по каким причинам они не могут получить товар, но все было бесполезно. Поняв, что их обманули, предприниматели обратились в милицию, при этом, помня о том, что в объявлении было указано, что орехи находятся на складе в городе Вознесенске, решили написать заявление именно в ОВД этого района.

Следственным отделением Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.190 УК Украины «Мошенничество», совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube