Он несколько дней пил, а потом «заминировал» школу, в которой когда-то учился


14:1507.02.2015

Вечером 6 февраля в дежурную часть Николаевского городского управления милиции на телефонную спецлинию «102» поступило сообщение от неизвестного мужчины. Он сказал, что в общеобразовательной школе № 34 по ул. Лягина в Заводском районе г. Николаева заложена бомба.

По указанному адресу сразу выехали следственно-оперативная группа Заводского райотдела милиции, ГУ ГСЧС, сотрудники взрывотехнической службы, бригада скорой медицинской помощи.

Учебное заведение и прилегающая к нему территория были тщательно проверены, взрывное устройство обнаружено не было.

444 222 333

Уже через час после тревожного сообщения сотрудники уголовного розыска Заводского райотдела милиции установили и задержали шутника. Им оказался 32-летний житель района. На момент визита правоохранителей мужчина спал в постели и никак не ожидал, что его задержат.

111
Как выяснилось, минер жил в общежитии вместе со своей матерью. Уже несколько дней родственники вместе употребляли спиртные напитки. Минувшим вечером после очередного застолья они поссорились, после чего сын начал распускать руки. Тогда мать пригрозила ему, что вызовет милицию. На что тот обиделся, со своего мобильного позвонил на «102» и сообщил о заминировании школы, в которой, кстати, и сам когда-то учился.

Мобильный телефон, с которого был осуществлен звонок, изъят. По данному факту следственным отделением Заводского райотдела милиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе опасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время в отношении задержанного согласно ст. 208 УПК Украины судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube