В Арбузинке мужчина решил взять кредит и оформил его на односельчанина


12:2406.02.2015

В Арбузинке задержан мужчина, который взял в банке кредит на односельчанина и даже не поставил последнего в известность. Следственным отделением Арбузинского райотдела милиции начато уголовное производство по признакам мошенничества, сообщает ССО УМВД Украины в Николаевской области.

В районное отделение милиции обратился 59-летний местный житель и рассказал о том, что на него без его согласия был оформлен кредит. Потерпевший узнал об этом, когда сотрудники банка решили «напомнить» о необходимости ежемесячного погашения долга.

Мужчина не заключал никакого соглашения ни с одним финансовым учреждением, поэтому сначала он ответил телефонному собеседнику, что тот, наверное, ошибся номером. Затем, когда ему назвали его полные анкетные данные, дату и место оформления кредита, а особенно сумму денег, которые нужно вернуть вместе с процентами, то он понял, что стал жертвой мошеннических действий.

Правоохранители нашли человека, который под фамилией заявителя взял кредит. Односельчанин потерпевшего, объясняя причины своего противоправного поступка, рассказал милиционерам о своем сложном материальном положении и о том, что остро нуждался в почти 30 тысячах гривен. А копию паспорта заявителя, мол, он нашел просто на улице. Зная владельца документа, он решил воспользоваться таким «случаем» и получить деньги.

Как злоумышленник собирался возвращать кредит, и все же каким образом он оформил финансовое соглашение, устанавливает следствие.

Следственным отделением Арбузинского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде наложения штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот сорока часов, или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на срок до трех лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube