В Николаеве правоохранители задержали угонщика автобусов


13:0904.02.2015

Правоохранители Ленинского райотдела милиции задержали николеавца, который угнал несколько автобусов “Богдан” и “Рута”, сообщают в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

В милицию обратились двое автовладельцев с заявлениями о том, что исчезли их транспортные средства. 53-летний частный предприниматель сообщил, что неизвестные лица завладели его автобусом «Богдан», а 40-летний житель Заводского района заявил о похищении маршрутного автобуса «Рута».

В ходе розыскных работ, милиционеры установили личность угонщика. Им оказался 22-летний ранее судимый николаевец без определенного места жительства, недавно освободившийся из мест лишения свободы.

Парень похищал автобусы, чтобы в дальнейшем продать. Однако первая его попытка сбыть «Богдан» оказалась неудачной, и он оставил его в мкр. «Намыв». Во время второй попытки продать маршрутку в г. Новая Каховка, злоумышленник был задержан оперативниками Ленинского райотдела милиции.

В настоящее время начато уголовное производство по ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Проводятся следственные действия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube