Патроны найдены, нож подарен, вот только с дымовыми шашками незадача: контрактник ехал из Николаевской области на Волынь


13:4403.02.2015

К инспекторам патрульной службы на вокзале ст. Одесса-Главная обратился гражданинуказавший на молодого человека в камуфляжной форме, у которого, по его мнению, могло быть холодное оружие. Подозрительного молодого человека пригласили в дежурную часть, где при проведении личного досмотра в присутствии понятых в его вещах были обнаружены и изъяты три предмета, которые по своим внешним признакам напоминают дымовые шашки, два патрона калибра 5, 45 мм и нож, похожий на холодное оружие.

19-летний парень объяснил, что проходит воинскую службу по контракту в Николаевской области, а в настоящее время едет в отпуск в Волынскую область. По его словам, патроны им были найдены, нож подарен, а дымовые шашки он без разрешения взял в своей воинской части.

Изъятые опасные предметы направлены на экспертное исследование.

О задержании военнослужащего сообщили военному коменданту.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 263 УК Украины, которая предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 120 до 240 часов, либо ареста на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок от двух до пяти лет, или лишение свободы на срок до трех лет, сообщили в ССО УМВД Украины на Одесской железной дороге.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube