В Николаеве – вооруженное нападение на банк. Ранена женщина


18:4602.02.2015

Сегодня днем неизвестный мужчина с оружием зашел в отделение банка по ул. Чкалова и, угрожая работникам, совершил выстрелы из оружия. В результате одна из работниц учреждения получила ранения в голову. Работники милиции совместно с сотрудниками частной охранной фирмы оперативно задержали преступника и доставили его в райотдел милиции.
Когда работница банковского учреждения поняла, что посетитель пришел не с добрыми намерениями, она успела нажать кнопку экстренного вызова. Неожиданно злоумышленник вытащил пистолет и стал целиться в одну из женщин. Спасая коллегу, кассир начала бросать в сторону нападающего все, что попадало под руку. Тогда мужчина направил оружие на нее и сделал несколько выстрелов, один из которых попал ей в голову.

15 12 13 14
К счастью, ранение оказалось неопасным, и женщине удалось выбежать из помещения и позвать на помощь. Ее крики услышал сотрудник милиции, который как раз садился в свой автомобиль – через дорогу расположено следственное отделение Николаевского городского управления милиции. Не теряя времени, милиционер бросился на помощь. В этот момент на место происшествия приехали сотрудники частной охранной фирмы. Вместе они быстро обезоружили преступника и удерживали его до приезда наряда батальона патрульной службы милиции, а также следственно-оперативной группы Центрального райотдела милиции.

На место также прибыла бригада скорой медицинской помощи, работники которой оказали пострадавшей первую помощь. Изъятое оружие оказалась пневматическим пистолетом.

Задержанный был доставлен в Центральный райотдел милиции. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст. 187 УК Украины «Разбой», сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube