Двум николаевцам, обокравшим Одесскую железную дорогу, Ленинский районный суд назначил наказание


14:0931.01.2015

В дежурную часть линейного отдела на ст. Николаев поступило сообщение о том, что работники железной дороги во время осмотра вагонного парка обнаружили отсутствие деталей тормозной системы вагонов, сообщила помощник начальника ЛО на ст. Николаев по связям с общественностью Ольга Владова. 

Во время проведения розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к краже, сотрудники милиции установили и пресекли незаконную деятельность одного из пунктов приема металлолома, где были обнаружены похищенные детали подвижного состава железнодорожного транспорта, в том числе тормозной системы.

Путем опроса свидетелей правоохранители установили лиц, которые принесли в приемный пункт похищенные детали, – жители Николаева 28-ми и 21-го года..

Как выяснилось, инициатором кражи был старший из них, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с наркотиками. Он предложил своему знакомому совершить кражу на железной дороге, так как не хватало денег на приобретение наркотических средств.

Согласно выводам технической экспертизы, кража деталей тормозной системы вагонов могла стать причиной аварии поезда создать опасность для жизни людей или наступления других тяжелых последствий, повлиять на безопасность движения поездов, или нарушить нормальную работу железнодорожного транспорта.

Материальный ущерб составляет 3700 гривен.

«Уголовное производство, начатое по ч. 2 ст. 185 (Кража) и по ст. 277 (Повреждение путей сообщения и транспортных средств) УК Украины, было направлено в Ленинский районный суд г. Николаева. Суд назначил каждому правонарушителю наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года 6 месяцев», – сообщил начальник линейного отдела на ст. Николаев полковник милиции Николай Сиваченко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube