Ему понравилась ее «БМВ». За убийство на дороге убийце дали 14 лет


11:3431.01.2015

Житель Одесской области, который в июне прошлого года умышленно убил 50-летнюю женщину в зоне отдыха «Коблево», приговорен к 14 годам лишения свободы.
В ходе судебного разбирательства установлено, что осужденный вместе с женщиной на ее автомобиле марки «БМВ» поехал в зону отдыха «Коблево». По дороге в переднее колесо автомобиля попал металлический провод, в связи с чем они остановились.
Когда женщина вышла из автомобиля и начала осматривать колесо, мужчина решил воспользоваться остановкой в безлюдном месте и завладеть машиной дамы и другим имуществом, которое она имела при себе.
Он нанес женщине несколько ударов по голове кирпичом, от которых она потеряла сознание, а потом бросил ее в воду, чтобы скрыть преступление. Смерть женщины наступила в результате механической асфиксии – она утонула.
Собранные в ходе расследования доказательства доказали вину мужчины в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных п.6 ч.2 ст.115, ч.4 ст.187, ч.3 ст.289 УК Украины (умышленное убийство из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем и незаконное завладение транспортным средством).
Прокуратура области поддержала государственное обвинение. Березанский районный суд Николаевской области поддержал позицию прокуратуры и приговорил злоумышленника к суровому наказанию – 14 лет лишения свободы с конфискацией ½ имущества осужденного, сообщила пресс-служба прокуратуры Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube