На Николаевщине девушка лишилась 5 тысяч, пытаясь получить “выигранный” автомобиль


16:0629.01.2015

В дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратилась 23-летняя местная жительница с сообщением о том, что стала жертвой мошенника. Она сообщила, что несколько дней назад на мобильный телефон получила СМС-сообщение следующего содержания: «Поздравляем! Согласно акции вы стали владельцем автомобиля». Позвонив по телефону, который был указан в сообщении, в ответ услышала мужской голос, который представился работником рекламного отдела одной из фирм мобильной связи. Мужчина спросил ее имя и местонахождение, монотонно прочитал условия акции и отметил, чтобы получить выигрыш – автомобиль девушке нужно в течение часа перечислить на определенный банковский счет налог в сумме три процента от стоимости автомобиля. Девушка пошла к ближайшему банкомату и внесла на указанный мошенником счет 5000 гривен. Получив чек об успешно выполненной операции, девушка стала ждать свой выигрыш.

Через несколько дней, заявительница сама позвонила в компанию, но абонент уже не мог принять звонок – телефон был отключен от сети. Поняв, что ее обманули, 23-летняя девушка обратилась в милицию.
Следственным отделением Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области по факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет, сообщили в пресс-службе ГО УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube