Очередная пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников


16:5227.01.2015

Поверив, что внук задержан милицией, женщина обогатила мошенников на 4,5 тысячи гривен, сообщает ССО УМВД Украины в Николаевской области.

К участковому инспектору Новоодесского РО УМВД обратилась 73-летняя жительница одного из поселков района и сообщила, что ее обманули злоумышленники.

Заявительница рассказала, что днем на ее мобильный телефон позвонил незнакомый мужчина и, представившись сотрудником милиции, а именно следователем, сообщил, что ее внука задержали за драку милиционеры, а для «решения вопроса» нужны 4500 гривен. Взволнованная бабушка немедленно поехала в районный центр и отправила на указанный псевдомилиционером счет одного из банков указанную сумму денег.

Когда женщина вернулась домой, то ее встретил «задержанный» внук. Удивленный вопросами бабушки, 21-летний мужчина ответил, что никаких преступлений он не совершал, задержан милиционерами не был и, как следствие, в райотдел милиции не доставлялся.

Оправившись от шока и поняв, что ее обманули, женщина сообщила обстоятельства дела участковому инспектору милиции, который патрулировал территорию поселка.

Следственным отделением Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наложение штрафа в размере до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот сорока часов или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет. Проводятся следственные действия, устанавливается личность злоумышленника.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube