В Николаеве вор прятал украденное под еловыми ветками


15:3026.01.2015

В Николаеве введен режим усиленного патрулирования, сотрудники ОВД несут службу в две смены. И это уже приносит результаты.
Так, ночью в ходе отработки территории Ленинского района наряд второй роты БПС НГУ УМВД получил сообщение о том, что из подвального помещения дома по ул. Космонавтов похищен телефонный кабель. По указанному адресу наряд милиции уже ждал гражданин, который и сообщил в милицию о краже. Он описал приметы злоумышленника, которого застал «на горячем», и показал, куда тот побежал.
Правоохранители посадили заявителя на борт служебного автомобиля и начали отрабатывать прилегающую территорию. В районе пл. Победы в поле зрения патрульных попал мужчина, похожий на разыскиваемого. Увидев наряд милиции, он начал убегать, но был задержан.
25-летний молодой человек признался, что успел сбросить вырезанный провод в соседнем дворе. Приехав на указанное место, задержанный показал правоохранителям свой тайник. Оказалось, что кабель он спрятал в куче мусора, прикрыв его ветками елок.
Мужчина был доставлен в райотдел милиции, сейчас он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города. По факту кражи начато уголовное производство, сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube