По центру Николаева 21-летний гражданин гулял с гранатометом и двумя гранатами


14:4323.01.2015

На спецлинию «102» поступило сообщение от гражданина о том, что в центре города на улице стоит неизвестный мужчина и якобы держит в руках гранатомет.

На место, указанное заявителем, выехали оперативники управления по борьбе с организованной преступностью УМВД.
1 5

Правоохранители задержали мужчину, который действительно держал в руках гранатомет. 21-летний местный житель довольно спокойно воспринял появление милиционеров и подтвердил, что огнестрельное оружие принадлежит ему, но объяснить, как он собирался его использовать, и как он его приобрел, отказался. А во время личного обыска в одежде задержанного были обнаружены гранаты Ф-1 и РГД-5.
2 3 4

По факту изъятия оружия начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Изъятое направлено в экспертный центр для проведения исследования, по результатам которого будут приняты дальнейшие процессуальные решения. 21-летний мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube