Николаевец-дезертир был задержан на станции Котовск со 119 патронами к АК


17:0617.01.2015

Сотрудники линейного отдела на вокзале станции Котовск УМВД Украины на Одесской железной дороге задержали 35-летнего военнослужащего, жителя Николаевской области, который самовольно покинул зону антитеррористической операции и прихватил с собой 119 патронов к автомату Калашникова. Об этом сообщили в ССО УМВД Украины на Одесской железной дороге.

Во время отработки территории обслуживания правоохранители в составе фильтрационной группы ЛО увидели нетрезвого мужчину, одетого в военную форму, который нарушал общественный порядок. Военнослужащий был приглашен в дежурную часть ЛО для составления протокола об административном правонарушении. При личном досмотре в присутствии понятых в его вещах было обнаружено и изъято 119 патронов калибра 5,45 мм.

PM928image002

Мужчина объяснил, что он родом из Николаевской области и в настоящее время проходит службу по частичной мобилизации в зоне антитеррористической операции. Он незаконно покинул расположение воинской части, в составе которой проходит службу на территории Донецкой области. На ст. Котовск он планировал пересесть на поезд в направлении г. Николаева. Патроны к автомату, которые принадлежат воинской части, правонарушитель присвоил, но объяснить цель этого поступка не смог.

Изъятые патроны направили на экспертное исследование в НИЭКЦ при УМВД Украины на Одесской железной дороге.

«По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами ) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Задержанный передан военной службе правопорядка», – сообщил вр.и.о. начальника ЛО на ст.Котовск подполковник милиции Роман Белоус.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube