В Очакове задержан автомобиль с боеприпасами. Водитель утверждает, что это подарок…


11:5517.01.2015

Внимание работников ГАИ в г. Очакове привлек автомобиль RENAULT LAGUNA, на котором наклейкой был закрыт номерной знак. Транспортное средство было остановлено, чтобы разъяснить водителю, что не следует нарушать Правила дорожного движения – номерные знаки должны быть четко видны. По просьбе правоохранителей 24-летний водитель предъявил документы, но подлинность свидетельства о регистрации транспортного средства вызвала у инспекторов ГАИ, да еще и номер кузова, указанный в свидетельстве, не совпадал с записями в базе данных Госавтоинспекции. Кроме того, в багажном отделении инспекторы увидели оснащенный 30-ю патронами калибра 5.45 мм магазин к автомату Калашникова. На вопрос сотрудников милиции, откуда этот автомобиль, сомнительные документы и еще боеприпасы – парень только пожимал плечами и утверждал, что автомобиль… подарили.

Миколаїв_УДАІ_Зброя_17 01 15_2 Миколаїв_УДАІ_Зброя_17 01 15
На место происшествия для дальнейшего рассмотрения дела была вызвана следственно-оперативная группа Очаковского горотдела, которая при более детальном осмотре обнаружила еще два снаряженных магазина к автомату Калашникова, пакет с боеприпасами, то есть более 180 патронов калибра 5.45 мм, 4 подствольные гранаты ВОГ-25, граната РГД-5 с вкрученным запалом и нож разведчика.
Водитель доставлен в Очаковский горотдел, где уже начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» и ст.358 Уголовного Кодекса Украины «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов».
Регистрационные документы на автомобиль и изъятое вооружение направлены в экспертный центр при УМВД для проведения соответствующих экспертиз, по результатам которых будут приняты дальнейшие решения по делам, сообщили в Госавтоинспекции
Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube