Странный клиент напал на «таксиста» с кухонным ножом


17:4614.01.2015

На 38-летнего водителя такси было совершено покушение. Злоумышленник, не желая платить за проезд, ранил его в шею и скрылся. Впрочем, далеко преступнику уйти не удалось – его задержали сотрудники уголовного розыска Заводского райотдела милиции. Сейчас в отношении задержанного избрана мера пресечения – арест, нападавший находится в изоляторе временного содержания.

В тот вечер 38-летний николаевец припарковал свой автомобиль «OPEL ASTRA» по ул. Южной. Постоянного места работы у мужчины не было, поэтому он зарабатывал на жизнь, подрабатывая в режиме «такси». Вот и на этот раз в ожидании клиентов он стоял на привычном месте, когда к машине подошел мужчина и попросил его подвезти. Договорившись с водителем о цене, он сел в салон автомобиля.

PM597image001

Клиент показался водителю немного странным, в течение часа постоянно менял маршрут, несколько раз выходил из автомобиля под разными предлогами. А чтобы заверить таксиста, что рассчитается, оставлял ему в качестве гарантии свое водительское удостоверение. Проехав от пр. Октябрьского до ул. Чигрина в Заводском районе, он наконец определил окончательное место назначения.

Остановившись в условленном месте на улице Заводской, таксист сообщил клиенту сумму к оплате. Но тот вместо расчета неожиданно вытащил из кармана кухонный нож и напал на перевозчика, несколько раз ударив в шею и лицо. После этого вытащил из кармана таксиста свое удостоверение и скрылся, оставив окровавленного мужчину в салоне.

Несмотря на ранения, водитель нашел силы, чтобы вызвать скорую. Медицинские работники оказали пострадавшему первую помощь, доставили его в БСМП г. Николаева и сообщили о том, что произошло, в милицию.

Правоохранители, опросив потерпевшего, выяснили приметы преступника и немедленно начали поиски. На это сотрудникам уголовного розыска Заводского райотдела милиции понадобилось чуть больше часа. Быстро установив личность подозреваемого, оперативники начали отрабатывать прилегающую территорию и задержали нападавшего, когда он собирался зайти в подъезд своего дома.

Задержанный – 25-летний нигде не работающий ранее судимый житель района. Как выяснилось, он причастен к совершению ряда краж на территории города. Свою вину мужчина не отрицает, он объяснил свой поступок отсутствием денег.

PM580image003

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины – «Покушение на убийство». В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест, он находится в изоляторе временного содержания, сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube