Водители, берегите свои автомобили!


11:1614.01.2015

За 12 дней с начала года на территории области было украдено 4 транспортных средства, сообщает ССО УМВД в Николаевской области.

В связи с этим Госавтоинспекция Николаева призывает всех водителей внимательней относиться к сохранности собственных автомобилей.

По статистике, большая часть краж транспортных средств происходит в ночное время во дворах частных домов и многоэтажек. Наиболее криминогенным промежутком суток является период с двенадцати ночи до шести утра.

ГАИ призывает всех автолюбителей устанавливать сигнализацию на транспортные средства и оставлять автомобили на ночь на охраняемых стоянках. Кроме того, не стоит оставлять в авто на видном месте ценные предметы: деньги, видеорегистраторы, магнитолы, планшеты и мобильные телефоны. Это позволит значительно снизить риск автомобильной кражи.

Напоминаем, что за 2014 год на территории Николаевской области было совершено 290 краж транспортных средств, большинство из которых были найдены сотрудниками Госавтоинспекции и возвращены владельцам. Как показывает статистика, большинство угонов припадает на автомобили отечественного производства: ВАЗ, ГАЗ, Москвичи, которые не оснащены охранными и противоугонными сигнализациям. А вот среди иномарок, чаще всего угоняют Toyota Land Cruiser и Toyota Land Cruiser Prado.

В случае, если у вас угнали или обокрали транспортное средство, следует незамедлительно обратиться в милицию: чем раньше вы обратитесь за помощью, тем выше вероятность возвращения автомобиля.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube