Попался: в Ленинском районе задержан 33-летний зек, едва не убивший и ограбивший своего знакомого


10:1512.01.2015

Сразу после Нового года в дежурную часть Николаевского городского управления милиции на телефонную спецлинию «102» поступило сообщение из БСМП г. Николаева о том, что в хирургическое отделение больницы с диагнозом непроникающая колото-резаная рана спины доставлен 32-летний местный житель. Правоохранители, опросив пострадавшего, установили обстоятельства совершения преступления и начали поиски злоумышленника. Следственным отделением было начато уголовное производство по ст. 187 УК Украины «Разбой».

По словам мужчины, в тот вечер к нему домой пришел знакомый и попросил одолжить денег. Но тот ему отказал, из-за чего мужчины начали ссориться. Не желая дальше продолжать разговор, хозяин квартиры сказал, что ему надо уходить и начал одеваться. В этот момент он почувствовал сильный толчок в спину, а когда обернулся, увидел в руках гостя кухонный нож. Испугавшись за свою жизнь, и чтобы нападающий не успел ударить его второй раз, мужчина закрылся в ванной комнате, из которой вышел только тогда, когда «гость» ушел.

Осмотрев помещение, мужчина обнаружил пропажу телевизора, ноутбука и радиотелефона. Оправившись от случившегося, он почувствовал боль в спине, увидел кровь и понял, что ранен.

Принятыми мерами уже через несколько дней сотрудники уголовного розыска Ленинского райотдела милиции установили местонахождение и задержали мужчину, который обоснованно подозревается в совершении данного преступления. Им оказался 33-летний ранее судимый николаевец без определенного места жительства. Желаемые деньги злоумышленник все же получил. Похищенную из квартиры технику, стоимость которой для потерпевшего составила 8 тыс. грн., он продал за деньги, которых ему хватило на приобретение наркотиков.

Сейчас в отношении задержанного в порядке ст. 208 УПК Украины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, мужчина находится в изоляторе временного содержания, сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube