Николаевский рыбоохранный патруль изъял из водохранилищ 14 незаконных орудий лова и поймал на Ингульце браконьера (ФОТО)


14:0001.11.2021

За выходные дни сотрудники Николаевского рыбоохранного патруля проводили рейды на Софиевском, Ташлыцком и Александровском водохранилищах.

За 30 и 31 октября было выявлено 7 грубых нарушений по признаку ч.4 ст. 85 КУоАП, конфисковано до решения суда 14 ед. запрещенных орудий лова – из водоемов изъято 10 сетей, 2 раколовки и 2 «паука».

Об этом сообщили в Николаевском рыбоохранном патруле, передает Інше ТВ.

Водные биоресурсы, обнаруженные в ловушках, выпущены в живом виде в природную среду. Составлены 4 акта выявления и изъятия имущества, собственник которого не установлен.

А 30 октября во время проведения рейда по р. Ингулец (канал оросительной системы) государственные инспекторы выявили нарушение по признаку ч.4 ст. 85 КУ поп.

Нарушитель осуществлял ловлю рыбы 4 месиновыми сетями, перегородив канал вдоль. Изъято 1,5 кг рыбы – молодь карпа и сазана. Начислены убытки рыбному хозяйству Украины на сумму свыше 12 тыс. грн. На горе–рыбака составлен протокол.

Как сообщало Інше ТВ, Более 400 м сеток и около 50 экземпляров рыбы — в Николаевской области полиция на воде предупредила ущерб окружающей среде (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube