Более 400 м сеток и около 50 экземпляров рыбы – в Николаевской области полиция на воде предупредила ущерб окружающей среде (ФОТО, ВИДЕО)


12:0627.10.2021

27 октября ночью полицейские подразделения на воде Николаевского районного управления полиции совместно с работниками государственной экологической инспекции и неравнодушными местными жителями провели рейд в акватории реки Ингул вблизи села Калиновка Николаевского района.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

В водоеме правоохранители обнаружили установленные сети в количестве пяти штук общей протяженностью более 400 метров и раколовки. Запретные орудия ловли изъяли, а почти полсотни экземпляров карпов и карасей выпустил в реку водный патруль.

Согласно санкциям ст. 85 КУоАП “Нарушение правил использования объектов животного мира”, предусмотрен штраф с конфискацией орудий и средств совершения правонарушения, а также незаконно добытых водных живых ресурсов.

Если противоправными действиями причинен существенный вред (ч. 1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины) наказание более суровое – до трех лет ограничением свободы или лишением свободы на тот же срок.

Как сообщало Інше ТВ, Кабмин кардинально увеличил наказание за незаконный вылов водных биоресурсов. Штраф за раков стал больше в 93 раза (ИНФОГРАФИКА)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube