В эту субботу в Николаеве пройдет фестиваль богатырей «Muromets Fest»


14:1220.03.2019

Как сообщало Iнше ТВ, 23-го марта в Николаеве на Соборной площади пройдет фестиваль богатырей «Muromets Fest», на котором планируется установить силовые рекорды Украины. Об этом, 7-го февраля, рассказали организаторы фестиваля на пресс-конференции в Николаевской ОГА.

Сегодня, 20-го марта, в Николаевской ОГА провели повторную пресс-конференцию посвященную мероприятию, главное отличие – присутствие главы Николаевской ОГА Алексея Савченко, – сообщает корреспондент Iнше ТВ.

– К нам приедет много людей, которые представляют нашу страну в мире, и я думаю, что будет много интересного и насыщенная программа. Уверен, что наши стронгмены смогут установить еще один мировой рекорд и таким образом мы еще раз привлечем внимание к Николаевщине, напомним про нашу Кимеррию и наших предков, – рассказал Алексей Савченко.

Координатор проекта Юлия Курохтина отметила, что концепция фестиваля взята из сказки об Илье Муромце, а также рассказала об графике мероприятия.

– Мы планируем провести большой праздник пробуждения силы в себе. Это будет зрелище – атлеты будут тянуть 4 фуры, также наш украинский силач Олег Тягнизуб будет устанавливать новый Украинский рекорд – будет стараться поднять зубами 200 кг. В 11х-утра начнут работать несколько зон – детская, фуд-корт, диджеи и музыка. в 12 начнет работать зона стронгменов, которые будут перетягивать канаты и кидать гири, будет возможность поучаствовать в армреслинге, также будет работать зона детского футбола и воркаута. Установка рекордов начнется в 16:00, и в 16:30 Олег Тягнизуб будет устанавливать свой рекорд,- рассказала Юлия Курохтин6а.

Отметим, что через Skype-конференцию на мероприятии присутствовали также заслуженный мастер спорта Украины Василий Вирастюк и президент Федерации стронгмена Украины Сергей Конюшок, которые обещали лично присутствовать на фестивале.

В эту субботу в Николаеве пройдет фестиваль богатырей «Muromets Fest» 1

В эту субботу в Николаеве пройдет фестиваль богатырей «Muromets Fest» 3

В эту субботу в Николаеве пройдет фестиваль богатырей «Muromets Fest» 5

Читайте: В Николаеве пройдет фестиваль богатырей «Muromets Fest»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube