INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

В Минрегионе заканчивают подготовку правил проведения конкурсов, по которым будет проходить передача домов управителям

29.06.2016
in Без рубріки
В Минрегионе заканчивают подготовку правил проведения конкурсов, по которым будет проходить передача домов управителям

Передача домов управителям в рамках закона “Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме”, который начинает действовать с 1 июля, будет проходить по результатам конкурсов.

Об этом на круглом столе “Многоквартирные дома в собственности украинцев” в Институте Горшенина рассказал Дмитрий Корчак, директор департамента систем жизнеобеспечения и жилищной политики Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины, передаёт LB.ua.

Схожі матеріали

У Фельдман-парку під Харковом собака усиновила двох тигренят, яких кинула тигриця (ВІДЕО)

У Фельдман-парку під Харковом собака усиновила двох тигренят, яких кинула тигриця (ВІДЕО)

20.05.2025
У Трампа визнали: за оголошені ним торгові війни платять американці

У Трампа визнали: за оголошені ним торгові війни платять американці

20.05.2025

По его словам, министерство заканчивает подготовку правил проведения конкурсов и типовой договор, после чего они будут переданы органам местного самоуправления.

“Орган местного самоуправления получит правила проведения конкурса. На этот конкурс заходят управляющие компании и физические лица-предприниматели, которые предлагают свои условия. Дальше орган самоуправления – только он знает, какие дома не определились с формой управления ОСМД – выставит на конкурс это количество. Как только какая-то компания выиграет, она заходит официально и начинает управлять”, – рассказал он.

Корчак подчеркнул, что на сегодня только 22% домов уже находятся в управлении объединений совладельцев или жилищно-строительных кооперативов. Остальным еще предстоит перейти на новую модель управления.

По его словам, главная цель этого нововведения заключается в том, чтобы жильцы “не искали, на кого можно спихнуть ответственность за свой дом, и не задавать глупых вопросов, как “я плачу, где мои деньги, почему нет ремонтов”.

Напомним, в мае 2015 года Рада приняла закон о владельцах многоэтажек, которым вводится институт управителей многоквартирными домами.

Закон вступает в силу с 1 июля, но на время проведения конкурсов по избранию управителей или создания объединения собственников многоквартирных домов (ОСМД) многоквартирные дома продолжат обслуживать ЖЭКи.

Next Post
В доме харьковской коммунистки Александровской прошел обыск

Аллу Александровскую задержали за посягательство на территориальную целостность страны и попытку подкупа депутатов

Рекомендації

Гражданам 7 стран имеют право запретить въезд в США: Верховный суд в полном объеме разблокировал миграционный указ Трампа

Гражданам 7 стран имеют право запретить въезд в США: Верховный суд в полном объеме разблокировал миграционный указ Трампа

7 років ago
В Болгарии на сельской дороге грузовик просыпал доллары. Но радость жителей была недолгой

В Болгарии на сельской дороге грузовик просыпал доллары. Но радость жителей была недолгой

8 років ago
Для Южно-Украинской АЭС купили насосные установки за 34 млн.грн. у фирмы с весомыми связыми

На Южно-Украинской АЭС для критически важного персонала вводится режим изоляции

5 років ago
Квасьневский: Путин затеял игру, чтобы заставить Запад ослабить давление на РФ

Экс-президент Польши Квасневский о Смоленской катастрофе: “Это несчастный случай”

7 років ago
Кто по спискам проходит в Раду: поименно

Рада рассмотрит отчет правительства и заслушает Минздрав о противодействии коронавирусу

5 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • За три роки Україна отримала від партнерів понад $133 млрд фінансової допомоги, – Мінфін
  • З початку доби відбулося 101 бойове зіткнення – Генштаб
  • Творчий шоурум – як майстриня таврійського розпису Оксана Давидова змогла відкрити у Миколаєві магазинчик (ВІДЕО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV