INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

Новым Генпрокурором будет…не прокурор, – Луценко

28.03.2016
in Без рубріки
Некоторые нардепы выходят из фракции “БПП”, чтобы попасть в ещё не созданную партию Саакашвили – Луценко

На этой неделе надо покончить с историей увольнения Генерального прокурора. Об этом в эфире программы «Итоги недели» на телеканале «Интер» сказал председатель парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко.

«По предложению Президента Генпрокурор Украины, потеряв общественную поддержку, написал заявление об отставке. Господин Шокин много сделал для прокуратуры, начав ее реформирования. Но эту закостеневшую систему изменить изнутри невозможно», — отметил он.

Схожі матеріали

Мединський заявив, що РФ задоволена переговорами

Мединський заявив, що РФ задоволена переговорами

16.05.2025
Холод, дощ і різка зміна погоди: як провести вихідні 17–18 травня з комфортом

Холод, дощ і різка зміна погоди: як провести вихідні 17–18 травня з комфортом

16.05.2025

Луценко отметил, что «реформу этого полумафиозного генерального могильника не может провести никто, кто был прокурором».

«Я думаю, что это должен сделать человек со стороны, который имеет личное и политическое мужество разрушить эту взаимосвязанную систему круговой поруки», — отметил Луценко.

По словам политика, Шокин — один из тех, кто делал принципиальные шаги, но, тем не менее, недостаточные, чтобы люди почувствовали серьезные изменения.

«Он ушел в отставку, и эта отставка во вторник должна быть проголосована. Президент будет готов к внесению следующего кандидата согласно своим полномочиям сразу после решения этого вопроса», — добавил Луценко.

Он также отметил, что пикетирование Генеральной прокуратуры одним из заместителей Генпрокурора говорит только об одном — в стране хаос. «Создание Генеральной инспекции, на которой правильно настаивает господин Сакварелидзе, не может быть предметом митинга, потому что это — предмет закона. А все депутаты, которые поддерживают заместителя генпрокурора, должны были давно внести проект закона, в котором ввести право прокуратуры на Генеральную инспекцию, которая получила бы право чистить собственные ряды. А сегодня законных оснований на создание такой инспекции у Генпрокуратуры нет», — отметил Луценко и уточнил, что единственным таким органом на сегодня Национальное антикоррупционное бюро.

Юрий Луценко отметил, что планирует подготовить проект такого закона, благодаря которому Генеральная прокуратура сможет на законных основаниях через Генеральную инспекцию вычистить собственные ряды от коррупционеров, провести конкурс, а результаты этого конкурса должен подписать новый Генеральный прокурор, которого поддержит общество, сообщает БПП “Солидарность”.

Next Post
Гриценко – о Путине, Меркель, Олландо и тех, кто сдал Крым и Донбасс

Гриценко - о Путине, Меркель, Олландо и тех, кто сдал Крым и Донбасс

Рекомендації

Шторм в Одесской области унес жизни двух детей и двух взрослых

Шторм в Одесской области унес жизни двух детей и двух взрослых

9 років ago
Не судите да не судимы будете: у судьи, чье фото облетело соцсети и даже иноСМИ, – на самом деле сложная судьба

Не судите да не судимы будете: у судьи, чье фото облетело соцсети и даже иноСМИ, – на самом деле сложная судьба

8 років ago
Одесситка не стрижется уже 30 лет – теперь волосы длиннее ее роста (ФОТО)

Одесситка не стрижется уже 30 лет – теперь волосы длиннее ее роста (ФОТО)

4 роки ago
Не “альбинос”. В Китае вывели киви “белый налив” – совсем белый, но еще полезнее

Не “альбинос”. В Китае вывели киви “белый налив” – совсем белый, но еще полезнее

7 років ago
COVID-сертификат в приложении “Дія” теперь можно получить с паспортом-книжечкой. Как это сделать

В Україні запустили продаж “військових облігацій” населенню через “Дію”

3 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Bring Kids Back UA – з ТОТ в Україну повернули 19-річну дівчину
  • Трамп подзвонить Зеленському і путіну – говоритиме про припинення вогню
  • Швейцарія заборонила імпорт російського алюмінію
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV