Сутки в ООС: четыре обстрела, ранен боец ВСУ


09:0512.03.2021

За сутки, 11 марта, на Донбассе российские наемники четыре раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в пятницу, 12 марта.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток возле Пищевика противник открывал огонь в сторону наших позиций из автоматических станковых гранатометов, а вблизи Талаковки – из стрелкового оружия.

Боевики также обстреляли позиции украинских защитников неподалеку Новозвановки в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север, используя гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

“Вследствие вражеского огня один военнослужащий из состава Объединенных сил получил осколочное ранение. Состояние его здоровья – удовлетворительное. Бойца доставили в лечебное учреждение, где ему оказывают необходимую медицинскую помощь”, – сказано в сообщении.

На действия боевиков ОРДЛО украинские военные дали адекватный ответ. О действиях сепаратистов уведомили представителей ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК.

“Целью действий оккупантов, как и в предыдущие дни, было провоцирование Вооруженных Сил Украины на открытие ответного огня и дальнейшего обвинения в обстрелах населенных пунктов и объектов гражданской инфраструктуры временно оккупированных территорий”, – подчеркнули в штабе.

В частности, российские наемники совершили ряд провокаций в районе Золотого-4 и Новозвановки в Луганской области, направленных на реализацию очередного информационного кейса антиукраинской направленности. В итоге была создана искусственная напряженность вокруг участка разведения в Золотом, в рамках которой боевики уже второй месяц подряд проводят работы неопределенного характера, что отмечает СММ ОБСЕ.

В свою очередь ВСУ придерживаются достигнутых договоренностей о прекращении огня и последовательны в выполнении взятых на себя обязательств.

С начала текущих суток на Донбассе зафиксировали одно нарушение режима прекращения огня. Вблизи Песков сепаратисты открывали провокационный огонь из стрелкового оружия.

Напомним, В память о погибшем на Донбассе воине николаевской бригады морской пехоты открыта мемориальная доска (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube