В память о погибшем на Донбассе воине николаевской бригады морской пехоты открыта мемориальная доска (ФОТО)


09:4905.03.2021

Вчера, 4 марта, в Черноморской школе №1 состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь Эдуарда Владимировича Савинова – выпускника этой школы, участника АТО, погибшего 10 мая 2016 г. вблизи Широкино, защищая территориальную целостность Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе 36 ОБрМП им.контр-адмирала М.Белинского, передает Інше ТВ.

На торжественной церемонии открытия мемориальной доски воину-защитнику Родины присутствовали родные, друзья погибшего, педагоги и учащиеся, общественные активисты, волонтеры, боевые побратимы.

– Много теплых слов было сказано об Эдуарде. И его родные, и друзья, и боевые побратимы вспоминают о нем, как о прекрасном человеке, надежном друге и товарище, добром и любящем сыне. Жители Черноморска всегда будут помнить своего земляка, погибшего за независимость Украины. Погибшего героя не вернуть, но память о нем всегда будет жить в наших сердцах, – отметил начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами, органами ГСЧС, оборонной работы исполнительного комитета Николай Малый.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено Николаю Малому и заместителю командира роты морской пехоты по МПЗ лейтенанту Кристине Свинар. Память морпеха почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске, установленной на здании учебного заведения.

Как сообщало Інше ТВ, На николаевской школе №14 открыли мемориальную доску погибшему на Донбассе защитнику Роману Климову (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube