За прошедшие сутки на Донбассе боевики три раза открывали огонь по украинским позициям


09:1216.02.2021

В понедельник, 15 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации три раза обстреляли украинские позиции на Донбассе. Однако ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Об этом сообщает пресс-центр командования ООС в Фейсбуке.

За прошедшие сутки, 15 февраля, на большинстве участков ответственности частей и подразделений в районе проведения операции Объединенных сил наблюдалась тишина. Только было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня.

Так, недалеко Славного, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” вооруженные формирования Российской Федерации вели неприцельный огонь в сторону украинских позиций в станковой противотанкового гранатомета, а у опытных – с ручного противотанкового гранатомета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север”, вблизи населенного пункта Светлодарск, российско-оккупационные войска осуществили провокационные обстрелы с автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ. На обстрелы со стороны противника наши воины давали адекватный ответ. Боевых потерь среди украинских защитников нет.
С начала текущих суток, 16 февраля, обстановка в районе проведения операции Объединенных сил контролируемая украинским воинам, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Читайте: Кремль прокомментировал слова Путина о том, что РФ “не бросит Донбасс”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube