Враг за сутки один раз нарушил режим прекращения огня на Донбассе, боевых потерь нет, – штаб ОС


08:4026.10.2020

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой. Следуя режиму прекращения огня, украинские военнослужащие продолжают добросовестно выполнять задачи по назначению.

Об этом сообщает пресс-центр ОС в Facebook.

По данным штаба, за прошедшие сутки, 25 октября, со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано одно нарушение достигнутых договоренностей. Так, режим прекращения огня противник нарушил в вечернее время суток, применив в районе Авдеевки ручной противотанковый гранатомет.

“Провокационные одиночные выстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали.

Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было”, – сказано в сообщении.

Также сообщается, что с начала текущих суток, 26 октября, в полосах ответственности бригад ВСУ режим прекращения огня сохраняется в полной мере.

“Подразделения Объединенных сил, находясь в готовности адекватно реагировать на опасные и провокационные действия врага, продолжают добросовестно выполнять задачи по назначению и готовы мгновенно реагировать на любые изменения оперативной обстановки.

Ситуация в районе проведения операции остается контролируемой украинским воинами”, – добавили в пресс-центре ОС.

Читайте: На Донбассе погиб российский террорист, главарь батальона “Призрак”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube