На Донбассе ранены два бойца ВСУ


08:1125.12.2019

Незаконные вооруженные формирования 9 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, ранены два украинских военнослужащих, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

“24 декабря вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения”, – говорится в сообщении на официальной странице штаба ООС в соцсети Фейсбук в среду утром.

Один обстрел из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник совершил по защитникам населенного пункта Березовое, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток”.

Восемь обстрелов позиций украинских защитников зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север”, а именно четыре раза неподалеку Новолуганского – из 82 мм миномета – 9 гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, рядом с Крымским – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, в районе населенного пункта Светлодарска – из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, вблизи Шумел – из гранатометов различных систем, у Троицкого – из крупнокалиберных пулеметов.

“С начала текущих суток российские оккупационные войска один раз нарушили режим прекращения огня. Из стрелкового оружия противник открывал огонь по позициям украинских защитников недалеко от населенного пункта Крымское. В результате вражеского обстрела один военнослужащий получил ранения”, – добавили в штабе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube