Количество обстрелов на Донбассе увеличилось до 9, пострадали трое военных


08:3528.11.2019

За сутки 27 ноября на Донбассе противник 9 раз обстреливал украинские позиции, в результате чего ранения получили двое военных, еще у одного – боевая травма. Огонь велся из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, сообщили на странице Операции Объединенных сил в Facebook.

“В районе ответственности ОТГ “Восток” российские оккупационные войска совершили 6 обстрелов: возле Старогнатовки и Березового – из подствольных гранатометов и стрелкового оружия; неподалеку Водяного – из автоматических гранатометов и стрелкового оружия; возле Красногоровки – из крупнокалиберных пулеметов”, – уточнили в штабе.

В районе ответственности ОТГ “Север” произошло еще 3 обстрела: неподалеку Южного – из РПГ и автоматических гранатометов; неподалеку Шумов – из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; возле Попасной – из стрелкового оружия. 

С начала суток 28 ноября противник открывал огонь из пулеметов и ручных противотанковых гранатометов в районе Новолуганского. Потерь с украинской стороны не зафиксировано. 

Читайте: В зоне ООС из-за обстрелов боевиков произошел пожар: сгорели шесть зданий



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube