В Донецкой области спецназовцы роты “Николаев” задержали наркомана с оружием (ФОТО)


13:1815.05.2019

14 мая около 22:00 полицейские роты патрульной службы полиции особого назначения «Николаев» ГУНП в Николаевской области во время обеспечения общественного порядка в зоне проведения операции объединенных сил на территории Добропольского района Донецкой области остановили автомобиль Škoda под управлением 24-летнего мужчины.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Во время общения с спецназовцами водитель вел себя странно и имел явные признаки наркотического опьянения. А на вопрос полицейских признался, что действительно, перед тем, как сесть за руль, употреблял каннабис. Но от прохождения медицинского освидетельствования в присутствии двух свидетелей на состояние опьянения отказался.

На водителя полицейские составили протокол по факту управления автомобилем в состоянии опьянения по ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В дальнейшем при поверхностной проверке транспортного средства под водительским сиденьем полицейские увидели предмет, похожий на пистолет. Для выяснения всех обстоятельств и с целью проведения дальнейших процессуальных действий на место происшествия прибыли следственно-оперативная группа местного отдела полиции и наряд сектора реагирования патрульной полиции.

Проведенным осмотром правоохранители изъяли оружие, на которую у владельца отсутствуют какие-либо документы и, по предварительному заключению эксперта, является переработанной для стрельбы боевыми патронами, боеприпасы калибра 9 мм в количестве 15 шт, а также металлическую телескопическую трубку кустарного производства.

Запрещенные предметы направлены на исследование. Их происхождение и дальнейшие цели использования выясняться в ходе следствия.

В Донецкой области спецназовцы роты "Николаев" задержали наркомана с оружием (ФОТО) 1 В Донецкой области спецназовцы роты "Николаев" задержали наркомана с оружием (ФОТО) 3

Читайте: В Николаеве патрульные остановили Mitsubishi. Водитель оказался без прав и, вероятно, под наркотиками (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube