За прошедшие сутки на Донбассе позиции ВСУ обстреляли 16 раз, один украинский воин ранен, уничтожены трое террористов, – штаб ОС


08:2915.11.2018

Вчера, 14 ноября ситуация в районе проведения ООС оставалась полностью контролируемой Объединенными силами.
Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

По данным штаба, оккупанты 16 раз открывали огонь по позициям украинских войск. В пяти случаях противник применил вооружение, запрещенное минскими соглашениями.

“Враг осуществлял обстрелы наших оборонительных укреплений в районах населенных пунктов Счастье, Айдар, Крымское, Верхнеторецкое, Пески, Новоселовка Вторая, Красногоровка, Гранитное, Павлополь, Гнутово, Лебединское”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из вооружения БМП, зенитной установки ЗУ-23-2 и 82-мм минометов враг обстреливал позиции Объединенных сил вблизи хутора Вильный. Такие же минометы захватчики применили и возле Счастья, Крымского и Старого Айдара.

“В ходе боевых действий, ранения получил один военнослужащий Объединенных сил”, – говорится в сообщении.

В штабе ОС подчеркнули, что подразделения Объединенных сил продолжают выполнять боевые задачи в усиленном режиме и во всех случаях открытия огня противником принимают адекватные меры с целью сохранения жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Украины и гражданского населения.

По данным разведки, за прошедшие сутки трое российских оккупантов были уничтожены, еще трое захватчиков – получили ранения.

“15 ноября враг активизировался на горловском направлении. Ночью оккупанты совершили два интенсивных обстрела в районах Шумов и Пивденного. В обоих случаях противник применил 82-мм минометы, а вблизи Пивденного – еще и 120-мм минометы. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил не допущено”, – добавили в пресс-центре ООС.

Напомним, Евросоюза на днях в очередной раз признал, что Россия “подпитывает” конфликт на Донбассе 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube