Авдеевка осталась без водоснабжения


16:5908.06.2018

В результате боевых действий произошло повреждение воздушной линии электропередачи 110 кВ Макеевка – АКХЗ-2, обесточивание и остановка Донецкой фильтровальной станции, которая расположена в Ясиноватском районе Донецкой области. В связи с этим было прекращено водоснабжение в г. Авдеевка.

Об этом в пятницу, 8 июня, сообщает ГСЧС.

Так, 8 июня в 09:00 прошло заседание местных органов власти. Принято решение, что с 9 июня будет осуществляться подвоз технической воды населению при помощи автоцистерн Главного управления и коммунальным предприятием службы единого заказчика.

По состоянию на 11:20 8 июня восстановительные работы сотрудниками РЭС (районной электростанции) проводиться не будут в связи с отсутствием гарантий безопасности.

— В случае необходимости водоснабжение населения будет осуществляться почасово из запасов резервуара емкостью 4000 куб. м (расположен на территории города), в котором питьевой воды ориентировочно достаточно на 4 суток. В случае отсутствия воды в резервуаре обеспечение населения водой будет осуществляться путем подвоза автомобилями, – говорится в сообщении.

Ранее в зоне ООС боевики применяли запрещенные минометы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube