В зоне ООС боевики применяли запрещенные минометы


09:5606.06.2018

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 5 июня, 31 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

Несмотря на ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, обстрелы боевиками позиций бойцов операции Объединенных сил не прекращаются. Интенсивные боевые действия продолжались на отдельных направлениях зоны ООС, ситуация на востоке Украины остается сложной и контролируемой бойцами ВСУ.

С началом текущих суток, 6 июня, ситуация в Донбассе существенным образом не изменилась.

На луганском направлении обстановка оставалась напряженной неподалеку от Причепиловки, Крымского и Новотошковского, а на донецком – в районе Опытного и Новотроицкого. Здесь террористы били из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 и 82 мм. Бои с применением стрелкового оружия продолжались вблизи Лебединского и Широкино неподалеку от Мариуполя.

Вместе с тем, боевики активизировали аэроразведку позиций ВСУ с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Накануне военнослужащие радиотехнических войск в составе Объединенных сил обнаружили в небе над Донбассом российский беспилотник “Орлан-10”, а бойцы зенитных ракетных войск уничтожили его на подлете к интересовавшему врага району.

Ранее на Донбассе погиб троюродный брат Георгия Гонгадзе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube