Прошедшие сутки в зоне АТО: 22 обстрела и два часа “Града”


08:0604.10.2017

За прошедшие сутки в зоне АТО террористы 22 раза обстреляли украинские позиции, применяя при этом оружие, которое должно быть отведено от линии разграничения.

Как сообщает пресс-центр АТО, на Приморском направлении боевики в течение двух часов обстреливали украинские позиции вблизи Талаковки из реактивной системы залпового огня Град, выпустив 38 реактивных снарядов. Возле Широкино террористы в течение часа вели огонь по позициям сил АТО из переносной реактивной пусковой установки Град Партизан, гранатометов, крупнокалиберного пулемета и 82-миллиметрового миномета. Кроме того, боевики обстреливали из минометов калибра 120 миллиметров жилой сектор поселка Водяное.

На Донецком направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны укрепления сил АТО на подступах к Авдеевке и Невельскому. Также под вражеским огнем оказались украинские позиции возле шахты Бутовка Зайцево, Майорска.

На Луганском направлении боевики из гранатомета и стрелкового оружия обстреливали украинские позиции на окраинах Трехизбенки. В результате противостояния получил ранения один военный.

В штабе также добавили, что по уточненным данным, в результате боевых действий один украинский военный получил ранения.

Ранее сообщалось о двух раненых украинских военнослужащих днем 3 октября



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube