Боевики на Донбассе впервые с начала осени применили “Грады”, двое украинских бойцов ранены


21:1603.10.2017

Сегодняшний день в очередной раз не принес мир на землю Донбасса. С полуночи в районе проведения АТО, зафиксировано 4 случая нарушения перемирия со стороны противника. Однако, даже незначительная активность российско-оккупационных группировок ярко свидетельствует о циничности действий противника в условиях перемирия.
Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

В вечерней сводке отмечается: “Так, около 1-00 ночи боевики из автоматического гранатомета обстреляли наши позиции в районе Гнутово, что на Мариупольском направлении. В ответ украинские военные применили оружие на поражение. В результате этого противостояния двое наших защитников получили ранения. Пострадавшим сразу была оказана квалифицированная медицинская помощь. На данный момент состояние их здоровья удовлетворительное.

Кроме того, сегодня, впервые с начала школьного перемирие, пророссийские наемники применили реактивную систему залпового огня “Град”. В 16 часов враг выпустил 15 снарядов из “Града” по опорным пунктам сил АТО на подступах к Гнутово.

На Донецком направлении с полуночи противник дважды обстреливал юго-восточные окраины Авдеевки из гранатометов, крупнокалиберных и стрелкового оружия”.

Напомним, 1 октября в зоне АТО один наш боец погиб



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube