Пророссийские боевики в зоне АТО активизировались: 14 обстрелов за сутки, один наш боец погиб


07:3102.10.2017

Прошедщие сутки в районе проведения АТО завершилась активизацией российско-оккупационных группировок по всем направлениям.

Об этом сообщили сегодня, 2 октября, утром в пресс-центре штаба АТО.

Если днем ​​боевики придерживались режима тишины на Луганском и Донецком направлениях, то после 18 часов враг трижды из гранатометов различных видов и стрелкового оружия обстрелял наши укрепления неподалеку Зайцево. А около 23 часов пророссийские наемники в который раз, цинично подвергая опасности гражданское население, открыли огонь уже по мирным зданиям на северных окраинах этого поселка. Кроме того, вечером и ночью противник дважды применял гранатометы и стрелковое оружие в районе Авдеевки.

На Мариупольском направлении боевики били из вооружения БМП, противотанкового гранатомета у Новотроицкого. А вооружение БТР и крупнокалиберный пулемет применяли неподалеку Гнутово.

Также вчера днем во время проведения инженерных работ на подступах к Богдановке подорвался на мине и получил ранения, несовместимые с жизнью, один украинский военный.

На Луганском направлении зафиксирован один обстрел. Так, около 22 часов оккупанты били из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия по нашим опорным пунктам неподалеку от Крымского.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 14 раз нарушили перемирие. В ответ украинские военные 12 раз применяли оружие на поражение противника. В результате подрыва погиб один наш военнослужащий.

Как сообщало «Інше ТВ», Трое украинских военных получили ранения в зоне АТО



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube