INSHE.TV
Неділя, 21 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Нардеп Вадатурский рассказал депутатам Николаевского облсовета, где можно достать деньги на ремонт дорог

12 Березня 2016, 16:18
у Суспільство
Думки розділилися: нардеп Андрій Вадатурський вважає встановлення вагових комплексів на Миколаївщині хибним підходом

Народный депутат Украины Андрей Вадатурский рассказал депутатам Николаевского областного совета об инициативе создания Дорожного фонда, который может качественно изменить состояние дорог в регионе и стране.

Выступая перед депутатским корпусом областного совета на сессии в субботу, 12 марта, Андрей Вадатурский, заметил, что Украине нужно ежегодно направлять существенные финансовые вливания на ремонт дорог, потому что в противном случае они попросту исчезнут.

– Если мы будем выделять деньги по остаточному принципу, у нас дорог просто не будет, – сказал он, добавив, что «качественные дороги дешёвыми не бывают».

Одним из инструментов привлечения средств должен был стать Дорожный фонд, который предполагал автоматической выделение 35% собранных средств местным бюджетам, однако законопроект по его созданию был провален в парламенте.

Также нардеп рассказал о своей законодательной инициативе по корпоратизации «Администрации морских портов Украины», которая в случае принятия может принести местным советам возможность распределять средства, полученные портами, на обновление «наземной» инфраструктуры. При этом, сказал нардеп, в 2015 году чистая прибыль АМПУ составила 4,9 млрд.грн., которая почти все была «положена на депозит».

Ещё одной инициативой по привлечению средств на ремонт дорог является пилотный проект, по которому на обновление инфраструктуры пойдёт часть от перевыполнения плана таможенных поступлений.

Что касается установки весовых комплексов для сохранения дорог, то нардеп высказал мысль о том, что их нужно устанавливать не только на въезде в областной центр, но и на границе Николаевской области.

– Это глупо – ставить только на въезд в Николаев, так как у нас очень много транзита. Порты Южного и Одессы будут только аплодировать такому решению. Как мы привлекаем инвесторов в город? – сказал он, добавив, что депутатам облсовета нужно обратиться к коллегам из Херсонской и Одесской области, чтобы принимать согласованное решение в этом направлении.

По словам Андрея Вадатурского, область от этих инициатив может получать около 1 миллиарда гривен в год, что позволит ежегодно качественно ремонтировать одну дорогу.

Попередній запис

Продажи милдроната в России выросли после допинг-скандала

Наступний запис

В Первомайске с 4 крыш домов украли Интернет-оборудования на 14 тыс.грн.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv