INSHE.TV
П’ятниця, 19 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Защита Корбана дезинформирует общественность – врачи вынесли свой вердикт и дали справку

27 Грудня 2015, 14:30
у Суспільство
Защита Корбана дезинформирует общественность – врачи вынесли свой вердикт и дали справку

Врачи сообщили о возможности лидера “Укропа” Геннадия Корбана принимать участие в суде. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил помощник генерального прокурора Украины Владислав Куценко.

“Компетентные врачи предоставили соответствующие справки и сообщили на допросах о возможности Корбана принимать участие в судебном заседании. Прокуроры состояние здоровья не устанавливают”, – сказал он.

Куценко сообщил, что с утра прокуроры доставили в суд три протокола допроса врачей, которые подтверждают, что состояние здоровья Корбана удовлетворительное и он в состоянии принимать участие в заседании суда. “Кроме того, мы направили в суд соответствующую справку из клиники Амосова, в которой говорится, что жизненные показатели в норме и он может принимать участие в судебном заседании. Соответствующее ходатайство было внесено судье, и последний его удовлетворил. В настоящее время оно выполняется представителями СБУ, которые его будут доставлять в суд”, – сказал он.

Он подчеркнул, что оперативные представители СБУ имеют право быть в балаклавах.

Напомним, сегодня Днепровский районный суд города Киева постановил доставить лидера “Укропа” Геннадия Корбана на заседание на 15:00 для рассмотрения вопроса об изменении ему меры пресечения.

25 декабря Корбану сделали операцию на сердце в Национальном институте сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова. В то же время в суд поступило ходатайство об изменении ему меры пресечения, поскольку ГПУ подозревает лидера партии “Укроп” в фальсификации диагноза и намеренном затягивании следствия. В тот же день суд приступил к рассмотрению ходатайства.

Корбан находится под круглосуточным домашним арестом, срок которого истекает 31 декабря. Политик носит средство электронного контроля. 31 октября СБУ и ГПУ началиспецоперацию по расследованию деятельности Корбана. Его подозревают в организации преступной группировки, которая похищала людей. Также Корбана подозревают в расхищении 40 млн грн, собранных для волонтеров АТО.

Попередній запис

На Николаевщине ограбили ферму: унесли четырех поросят

Наступний запис

Саудовская Аравия перехватила баллистическую ракету “Скад”, запущенную из Йемена

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv