INSHE.TV
Вівторок, 16 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Політика

Джонсон не исключил, что путин может бомбить Украину до последнего снаряда, но “не сможет покорить дух украинского народа”

22 Квітня 2022, 19:38
у Політика
МИД Великобритании возглавил бывший мэр Лондона Борис Джонсон

Посольство Великобритании в столице Украины откроется на следующей неделе, сообщил премьер-министр Борис Джонсон.

Об этом премьер-министр заявил на пресс-конференции в Дели, где он провел переговоры со своим индийским коллегой Нарендрой Моди, передает ВВС.

По его словам, дипломатическая миссия снова откроет двери после того, как оно было закрыто по соображениям безопасности незадолго до российского вторжения, когда западные разведки предсказывали захват Киева в течение считанных дней.

Отвечая на вопросы журналистов о возможном продолжении бомбежек и ракетных обстрелов до конца следующего года и возможной победе России в конфликте, премьер-министр сказал, что, к сожалению, это вполне реально.

“У [Владимира] Путина огромная армия. У него очень сложное политическое положение, потому что он совершил катастрофическую ошибку. Единственный вариант, который у него сейчас есть, это продолжать использовать свой отвратительный, жестокий подход, основанный на артиллерийских обстрелах, пытаясь сокрушить украинцев”, – сказал Борис Джонсон.

“Я думаю, какого бы военного превосходства Владимир Путин ни добитлся в ближайшие несколько месяцев, – а я согласен с тем, что это может затянуться надолго, – он не сможет покорить дух украинского народа”, – отметил премьер-министр.

Джонсон также сказал, что правительство рассматривает возможность оказания поддержки другим странам, собирающимся отправить тяжелые вооружения из своих запасов на помощь Украине, чтобы восполнить их арсеналы.

“Мы рассматриваем возможность отправки танков в Польшу, чтобы помочь им, поскольку они отправляют часть своих Т-72 в Украину, а также другие подобные шаги”, – сказал Джонсон.

Попередній запис

Акції «Українським дітям – українську книгу» потрібна волонтерська допомога для перевезення книг

Наступний запис

Франция передаст Украине САУ Caesar и противотанковые ракеты Milan. Вопрос – сколько?

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv