INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Політика

В РФ и на Донбассе незаконно удерживают более 400 украинцев, – Денисова

28.01.2022
in Політика
Денисова уточнила, сколько украинцев незаконно удерживается в Крыму, ОРДЛО и самой России

Уполномоченный ВРУ по правам человека Людмила Денисова заявила, что в России и в ОРДЛО незаконно удерживаются 444 политзаключенных и заложников. Она приветствовала принятие парламентом закона, предусматривающего создание реестра политзаключенных.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пост Денисовой в Telegram.

Схожі матеріали

«Ми готові говорити, щоб закінчити війну. Четвер, Туреччина» – звернення Зеленського (ВІДЕО)

«Ми готові говорити, щоб закінчити війну. Четвер, Туреччина» – звернення Зеленського (ВІДЕО)

11.05.2025
Подальший розвиток оборонної, економічної та гуманітарної співпраці – про що говорили Президент України та Прем’єр-міністр Чехії (ФОТО)

Зеленський чекатиме на путіна в четвер у Стамбулі

11.05.2025

По ее словам, из всех политзаключенных по политически-религиозным мотивированным обвинениям преследуют 130 украинцев. Из низ 121 находится в заключении (15 – во временно оккупированном Крыму, 106 – на территории РФ) и девять человек лишены права на свободу передвижения.

На оккупированном Донбассе находятся 314 украинцев, из них 33 – женщины и 44 – военнослужащие. Среди этих заключенных многодетные родители, люди с тяжелыми заболеваниями, общественные журналисты и правозащитники.

“76 человек уже приговорены к длительным срокам, остальные – 45 человек находятся под судом и следствием”, – написала украинский омбудсмен.

Она отметила, что благодаря принятомузакону закрепляется возможность предоставления медицинской и реабилитационной помощи, санаторно-курортного лечения лицам, в отношении которых установлен факт лишения личной свободы в результате вооруженной агрессии против Украины. Кроме того, после освобождения этих лиц предполагается возмещение расходов на профессиональную правовую помощь, предоставляемую для защиты их прав и законных интересов.

Читайте: Украина в ТКГ предложила провести обмен пленными до Нового года, Россия под надуманными предлогами отказалась

Next Post
Анастасия Погосова из Николаева стала победительницей шоу «Посетите мой дом» (ВИДЕО)

Анастасия Погосова из Николаева стала победительницей шоу «Посетите мой дом» (ВИДЕО)

Please login to join discussion

Рекомендації

Николаевщина прифронтовая. Жизнь под обстрелами в Луче, Шевченково,  еще и без воды в Николаеве (ВИДЕО)

На Миколаївщині пошкоджено частково або повністю вже 3678 цивільних об’єктів

3 роки ago
На Николаевщине перед выборами партии увеличили финансирование уставной деятельности. Кто больше всех?

На Николаевщине перед выборами партии увеличили финансирование уставной деятельности. Кто больше всех?

6 років ago
Россияне похитили мэра Днепрорудного Запорожской области

Россияне похитили мэра Днепрорудного Запорожской области

3 роки ago
Депутаты городских и районных советов – кто стал доверенным лицом Александра Вилкула на Николаевщине

ОппоБлок, партия мэров и еще 2 партии пойдут на парламентские выборы вместе (ВИДЕО)

6 років ago
Человек, который пугает путина: что известно о Николае Патрушеве, который может сменить хозяина Кремля

Патрушев як помічник Путіна буде займатися кораблебудуванням

12 місяців ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • 111 боїв на фронті, найбільше відзначились воїни 105-ї та 128-ї бригад і 140-го ОРБ – Генштаб
  • Не філософський камінь. Фізики CERN на короткий час перетворюють свинець на золото
  • США оголосили про торгівельну угоду з Китаєм
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV