INSHE.TV
Неділя, 7 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Жители Новой Каледонии на референдуме отказались от независимости

12 Грудня 2021, 21:55
у Суспільство
Сегодня во Франции пройдёт первый тур парламентских выборов

Жители Новой Каледонии, которая является заморской территории Франции, в воскресенье на референдуме высказались против независимости и отделения от метрополии.

Об этом пишет France24.

Согласно предварительным данным после подсчета 90% бюллетеней, против независимости высказались 96% участников голосования. Сообщается, что явка была достаточно низкой и составила всего 41%.

Сторонники независимости бойкотировали голосование, заявив, что хотят перенести его на сентябрь, поскольку «справедливая промокампания» невозможна из-за большого количества зараженных коронавирусом. Издание отмечает, что результат референдума может усилить этническое напряжение. Представители коренного народа канаки, которые беднее белого населения Новой Каледонии, выступают за независимость территории.

Новая Каледония — архипелаг из десятков островов в южной части Тихого океана, в 15 тысячах километров от Парижа. Вошла в состав Французской империи в 1853 году. В 1986 году ее внесли в список несамоуправляющихся территорий ООН (фактически — колоний других государств). Страна живет в основном за счет французских дотаций.

По соглашениям 1998 года, до 2018 года должен был состояться референдум о независимости. При этом сторонники отделения от Франции получили возможность инициировать два аналогичных референдума до 2022 года. Первый состоялся в 2019 году — тогда 56,8% жителей высказались против независимости. Второй провели в октябре 2020 года — более 54% населения выступили против.

Напомним, руководитель Шотландии заявила о намерении добиться проведения референдума о независимости в 2023 году

Попередній запис

Украинец стал лучшим иностранным студентом британской Королевской военной академии

Наступний запис

Мужчина сбежал от прививки от COVID-19 на дерево и отказался спускаться

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv